Порядок прохождения ТПМПК для получения рекомендаций по определению формы получения образования, образовательной программы, форм и методов психолого-медико-педагогической помощи, созданию специальных условий, по определению формы и степени инклюзии (интеграции) в образовательную среду для получения образования детьми в оздоровительном детском саду.

Запись на проведение обследования ребенка в ТПМПК осуществляется при наличии полного пакета документов в часы приема с 17 августа 2020 года по 20 июня 2021 года.

Прием документов осуществляется в кабинете №27.

Ответственный за прием документов на ТПМПК для детей в оздоровительный детский сад: Матвеевская Любовь Ивановна –  педагог-психолог ТПМПК.

Ответственность за предоставление полного пакета корректных документов лежит на родителе (законном представителе). В случае если на ТПМПК будет представлен неполный комплект документов или документы будут некорректно оформлены, в обследовании ребенка на комиссии может быть отказано.

В представляемых документах не допускаются неудостоверенные исправления, повреждения, нечитаемые части текста или нечитаемые оттиски штампов и печатей, наличие которых не позволяет однозначно толковать их содержание.

Убедительная просьба при подаче документов иметь все необходимые копии!

Информирование родителей (законных представителей) ребенка о дате, времени, месте и порядке проведения обследования, а также об их правах и правах ребенка, связанных с проведением обследования, осуществляется ТПМПК в 5-дневный срок с момента подачи документов для проведения обследования (как правило, информирование осуществляется в день подачи документов).

Обследование детей проводится каждым специалистом ТПМПК индивидуально или несколькими специалистами одновременно. Состав специалистов ТПМПК, участвующих в проведении обследования, процедура и продолжительность обследования определяются руководителем ТПМПК исходя из задач обследования, а также возрастных, психофизических и иных индивидуальных особенностей детей. При решении ТПМПК о дополнительном обследовании оно проводится в другой день.

Копия заключения ТПМПК выдается родителям (законным представителям) детей под роспись.

Перечень документов, необходимых для предоставления на ТПМПК для оздоровительного детского сада:

1

Письменное заявление родителя (законного представителя) на проведение обследования ребенка – на бланке ТПМПК.

Бланк заявления можно заполнить дома (скачать) или при подаче документов (дату проставляем фактической подачи документов).

2

Согласие на проведение обследования ребенка – на бланке ТПМПК.

Бланк согласия можно заполнить дома (скачать) или при подаче документов (дату проставляем фактической подачи документов).

3

Копия свидетельства о рождении ребенка (предоставляется с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).

4

Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) родителя (законного представителя).

Копия не требуется.

5

Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации.

Выписка оформляется в свободной форме, заверяется личной подписью, печатью врача-педиатра и печатью медицинской организации.  В выписке указывается дата ее оформления.

6

Направление ДОО, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации.

При наличии.

При необходимости ТПМПК может запросить у соответствующих органов и организаций или у родителей (законных представителей) дополнительную информацию о ребенке.